Auction 141:
Auction 61
61-4322 Coelestinus (i.e. Vogl).
Ratisbona Monastica. Klösterliches Regenspurg. Erster Theil. Oder Mausoloeum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S. Emmerami, nebst der Histori... 4. Aufl., Band 1 (von 2). Regensburg, J.V.Rädlmayr 1752. 12 Bl., 620 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, unt. Kap. mit Fehlstelle).
Lentner 10020. Pfister I, 572. - Vorlieg. nur Text ohne Taf. u. Front. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025