Auction 141:
Auction 61
61-4280 Neue Sammlung
geographisch-historisch-statistischer Schriften. 3. Bd: Weissenburg, Jakobi 1784. Mit gest. Titelvign. XVI, 662 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt u. lädiert, Ecken u. Kanten best.).
Vgl. Pfeiffer I, 16646. Erste u. einzige Ausgabe. Insgesamt erschienen 17 Bde. - Beschreibt die : fränkischen, kurrheinischen u. oberrheinischen Kreise. - Gebräunt u. stockfl. Ende wasserrandig. Etw. gelockert. Hs. Eintr. a. Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025