Auktion 141:
Auktion 61
61-4279 Wirtgen,P.
Das Nette- und Brohlthal und Laach. Natur, Geschichte, Sage. Bonn, Henry 1864. Mit 2 (statt 7) getönten lithogr. Tafeln. VI, 114 S. Mod. Pbd.
(= Die Eifel, 1. Tl.). - Die Tafeln mit Ansichten von: Mühlsteinbruch u. Touffsteinbruch i. Brohlthal. - 5 Taf. fehlen. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Mehrere Unterstreichungen, einige Marginalien. Mit eingeb. 1 Zeitugsausschnitt. St.a.T. verso.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt