Auction 61

61-3673

Grashof,F.

Die Festigkeitslehre mit besonderer Rücksicht auf die Bedürfnisse des Maschinenbaues. Bln., Gaertner 1866. Mit 40 Textholzschn. XIV, 293 S. Hldr. d. Zt. (Kl. Gebrauchsspuren).

Abriss von Vorträgen an der Polytechnischen Schule zu Carlsruhe. - Tls. stärker stockfl.

Grashof,F. | Bild Nr.1

Grashof,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026