Auction 141:
Auction 61
61-3571 Rose,H.
Ausführliches Handbuch der analytischen Chemie. 2 Bde. (5. Aufl.) Brschg., Vieweg und Sohn 1851. XIV, 968 S.; VI, 1070 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschabt).
Betten S. 784. Duveen S. 515. - Ohne das bei Duveen angegeb. Suppl. im 2. Bd. St. a. Vortit. Exlibris. - Beiliegt: Schumann,G.D. Chemisches Laboratorium für Realschulen und zur Selbstbelehrung. 2. verm. Aufl. Esslingen, Weychardt 1857. Mit 238 Textholzschn., 4 lithogr. Taf. u. 7 mont. Stoffmustern. XII, 355 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieben u. best.). - Vors. u. T. gest., Exlibris. - Wöhler,F. Grundriss d. org. Chemie. 2. verb. Aufl. Bln. 1841. Ohldr. mit Rverg.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025