Auction 61
61-3375 Stang,V. u. D.Wirth (Hrsg.)
Tierheilkunde und Tierzucht. Eine Enzyklopädie der praktischen Nutztierkunde. 10 Bde., Erg.-Bd. u. Registerbd. in 12 Bdn. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1926-37. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (11) u. Ohlwd. (Rckn. tls. farbl. etw. abweichend, tls. berieb. u. best.).
Zischka S. 202. Einzige Ausgabe. - Mit dem seltenen Ergänzungsband. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Erg.-Bd. in Lieferungen.