Auktion 61
61-3363 Schwilgue,C.J.A.
Traite de matiere medicale. 2. ed. 2 Bde. Paris, Brosson 1809. XL, 469 S., 1 Bl.; 2 Bl., 520 S. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.).
Bayle-T. II, 899. Hirsch-H. V, 184: "Sehr geschätzt". - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.