Auktion 61
61-3356 Schacht,J.O.
Institutiones medicinae practicae. Utrecht, Kraus 1753. Kl.4°. 4 Bl., 287 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fleckig, beschabt u. best.).
Hirsch-H. IV 432. Waller 6987. Zweite Ausgabe. - Oosterdyk-Schacht war Professor der Medizin in Utrecht und blieb dort wirksam bis zu seinem Tode. - Durchgeh. gebr., tls. stockfl. u. wasserrandig. Vors. mit mehreren hs. Eintr.