Auktion 61
61-3335 Jahrbuch der Charakterologie.
Hrsg. von E.Utitz. Jgge. I-VI in 5 Bdn. Bln., Pan-Vlg. 1924-29. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. Tafeln. Olwdbde. (Tls. berieben u. u. bestoßen).
Mit Beiträgen u.a. von L.Klages, R.Heindl, R.Allers, L.Marcuse, A.Lipschütz, R.Müller-Freienfels, R.Fick, St.Zweig, M.Löwy etc.