Auktion 61
61-3326 Carus,C.G.
Vorlesungen über Psychologie, gehalten im Winter 1829-30 zu Dresden. Lpz., Fleischer 1831. XVI, 431 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Rsch. (Tls. leicht best.).
Borst 1623. Hirsch-H. I, 845 ff. Ziegenfuß I, 171-74. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, N.a.V.