Auktion 141:
Auktion 61
61-283 Schmitt,W.
Institutiones juris ecclesiastici universalis, ad statum Germaniae catholicum accomodatae...Bde. 1-2 (statt 5). Fulda, Dempter 1768-70. 4°. 2 Bl., 299 S.; 4 Bl., 438 S. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, einige Wurmgänge, vord. Deckel d. 1. Bds. mit Bezugsfehlstelle). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Überm. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt