Auktion 141:

  Auktion 61

61-283

Schmitt,W.

Institutiones juris ecclesiastici universalis, ad statum Germaniae catholicum accomodatae...Bde. 1-2 (statt 5). Fulda, Dempter 1768-70. 4°. 2 Bl., 299 S.; 4 Bl., 438 S. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, einige Wurmgänge, vord. Deckel d. 1. Bds. mit Bezugsfehlstelle). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Überm. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.

Schmitt,W. | Bild Nr.1

Schmitt,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt