Auction 141:
Auction 61
61-2299 Schaumann,J.C.G.
Versuch über Aufklärung, Freyheit und Gleichheit. In Briefen. Nebst einer Prüfung der Rehbergischen Schrift über die französische Revolution. Halle, Gebauer 1793. VIII, 152 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Anfang etw. wasserrandig. Tit. verso durchscheinend gestempelt. Etw. wellig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025