Auktion 141:
Auktion 61
61-2291 (Combe,W.).
The tour of Doctor Syntax in search of the picturesque. A poem. 4. Edit. 1. v. 2 weit. Bdn d. Reihe. Ldn. um 1820. Mit 31 (inkl. Front. u. Tit.). kolor. Aquatinta-Taf. nach Rowlandson. III, 276 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Deckeln lose, tls. beschabt u. best.). - Stärker gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. Tit. mit hinterl. Einriss u. kl. Randausriss, Anstreich. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt