Auktion 141:

  Auktion 61

61-2144

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)

Die unsichtbare Loge. Eine Biographie. Tl. 1 (von 2). Bln., Matzdorff 1793. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. 1 Bl., XXIV, 392 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Goed. V, 3, 17. Erste Ausgabe von Jean Pauls erstem Roman. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, Titel u. Frontisp. lose, vereinzelt leicht knickfaltig, Frontisp. farbfleckig.

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt