Auktion 141:
Auktion 61
61-2144 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)
Die unsichtbare Loge. Eine Biographie. Tl. 1 (von 2). Bln., Matzdorff 1793. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. 1 Bl., XXIV, 392 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. V, 3, 17. Erste Ausgabe von Jean Pauls erstem Roman. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, Titel u. Frontisp. lose, vereinzelt leicht knickfaltig, Frontisp. farbfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt