Auktion 141:

  Auktion 61

61-2080

(Goldsmith,O.)

Der Dorfprediger von Wakefield. 2. verb. Aufl. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1777. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. nach Chodowiecki. XIV, 472 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärker berieb. u. best.).

Goed. IV, 1, 586, 14. - Frühe Ausg. der beliebten Bode´schen Übers. - Fleckig u. etw. gebräunt, Titel u. 1 Textbl. mit kl. Einr., Frontisp. mit kl. Abriß im w. Rand.

(Goldsmith,O.) | Bild Nr.1

(Goldsmith,O.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt