Auktion 141:
Auktion 122
122-2925 Gottesmutter Smolenskaja.
Tempera u. Gold über Kreidegrund auf Holzplatte, Russland 19. Jhdt. 31 x 26 cm. Mit 2 rückseitigen Sponki.
Einige schwache Sprünge u. Bereibungen, tls. Kanten bestoßen. 2 Druckstellen links u. rechts neben den Nimben wohl von einem ehemaligen Oklad. Rückseite undeutl. beschrieben.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt