Auction 142

Subject group: in:

142-3581 Aischylos.

Aischylos.Die Perser. Übertragen von Emil Staiger. Neu-Isenburg 1978. 4°. Mit 4 (1 sign. und numer., 1 auf dem OU.) Orig.-Holzschnitten und Separatsuite mit 4 sign. Orig.-Holzschnitten von Eduardo Chillida. Lose Lagen in illustr. OU. in Opp.-Mappe und Orig.-Pappschuber. [...]
(Künstlergraphik, Chillida, in:)

Estimate: 6.500,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026