Auktion 113
Sachgebiet: Zürich
113-2574 Keller-Escher,C.Die Familie Hirzel von Zürich. Genealogie und geschichtliche Übersicht. Als Manuskript für die Familie gedruckt. Lpz., Hirzel 1899. Gr.Fol. Mit Front., einigen Abb. im Text u. 14 dplblgr. geneal. Tab., sowie 1 Übers.-Tab. 1 Bl., 39 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt). - Innen sauber. [...] (Schweiz, Hirzel, Zürich)
113-2583 Hirzel,S.Züricherische Jahrbücher. Bde. 1-3 (von 5) in 3 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1814-16. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., 1 Kap. beschäd.). - Barth 18225. Kirchner 1417. - Stockfleckig. [...] (Schweiz, Zürich)