Auktion 108
Sachgebiet: Zirkus
108-797 Hachet-Souplet,P.Die Dressur der Thiere mit besonderer Berücksichtigung der Hunde, Affen, Pferde, Elephanten und der wilden Thiere. Aus dem Französischen übertr. von O.Marschall von Bieberstein. Lpz., Klemm 1898. Mit Front. u. 100 Abb., tls. in Holzschnitt. VIII, 188 S., 8 Bl. (Anz.). Olwd. mit goldgepr. Rtitel und illustr. Vdeckel. (Etw. beschabt und best.). [...] (Tierdressur, Zirkus)
108-3586 Circus Renz.Mlle Adeline auf dem Jagd-Pferde Mirza. Getönte Lithographie von Ed. Kaiser und Ant. Strassengeschwandtner um 1860. 45 x 36 cm. Unter Passep. (Passep. angestaubt). - Etw. stockfl. [...] (Varia, Zirkus)
108-4431 Lelie, Adriaan de, 133,00 €
108-4570 Ridinger, Johann Elias, 67,00 €
108-4711 Voyez, François, 100,00 €
108-4211 Genreszene., 200,00 €