Auktion 87

Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

87-1479 Vom Fels zum Meer.

(Zeitschriften und Zeitungen)

87-1480 Zuverläßige Nachrichten

Zuverläßige Nachrichtenvon dem gegenwärtigen Zustande, Veränderung und Wachsthum der Wissenschaften. Tle. 109-120 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1749. Mit 12 gest. Porträt-Front. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

87-3553 Mechaniker-Zeitung, Deutsche.

Mechaniker-Zeitung, Deutsche.Organ für Mitteilungen aus dem gesamten Gebiet der wissenschaftlichen Technik. 16 Bde. u. 1 Reg.-Bd. d. Reihe in 18 Bdn. Blm., Springer 1881-1933. Mod. Lwd. u. Hlwd. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Maschinenbau, Zeitschriften und Zeitungen)

87-3983 Amtsblatt

(Deutschland, Minden, Zeitschriften und Zeitungen)