Auktion 109:

  Auktion 109

Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen

109-758 Buch der Welt.

Buch der Welt.Illustrirtes Familien-Journal. Jg. 1866. Stgt., Hoffmann 1866. 4°. Mit 48 tls. farb. lithogr. bzw. Stahlst.-Taf. sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., etw. best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €  |  Details >>

109-759 Buch der Welt.

Buch der Welt.Illustrirtes Familien-Journal. Jg. 1865. Stgt., Hoffmann 1865. 4°. Mit 51 tls. farb. lithogr. bzw. Stahlst.-Taf. sowie zahlr. Textholzst. 3 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb., leicht best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

109-760 Esprit Nouveau,L'.

(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

109-761 Staats und Gelehrte Zeitung

(Zeitschriften und Zeitungen, Hamburg)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €  |  Details >>

109-762 Kristall.

Kristall.Die aussergewöhnliche Illustrierte. Jgge. 13-21 in zus. 18 Bdn. Hbg., Hammerich & Lesser 1958-66. Fol. Mit zahlr. meist farb. Illustr. Mod. Hlwdbde. mit hs. Rsch. (Illustr. OU. mit eingebunden). - Nicht eingeh. kollat. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €  |  Details >>

109-763 Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten.

(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 480,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt