Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 115:

Translator:

  Auktion 115
 

Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
115-633 Antike, Die.

Antike, Die.Zeitschrift für Kunst und Kultur des klassischen Altertums. Hrsg. v. W. Jaeger. 20 in 19 Bdn. (= alles Ersch.). Bln. u. Lpz., de Gruyter 1925-44. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (15) u. mod. Hlwdbde. (Tls. etw. berieb. u. beschabt). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

115-634 Sonntags-Blatt

Sonntags-Blattfür alle Stände. Ca. 80 Hefte. Wien, ca. 1864-66. Lose. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

115-635 Über Land und Meer.

Über Land und Meer.Jgge. 1856/I und 1879/I-II in 3 Bdn. Stgt., Hallberger 1856 u. 1879. Fol. Mit zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie