Auktion 118:

  Auktion 84

Sachgebiet: Zahnheilkunde

84-2680 De Trey's Zähne

(Medizin, Zahnheilkunde)

84-2681 Friedland,M.

Friedland,M.Gnädige Frau hat Zahnschmerzen. Ein Folge von 6 Original-Radierungen von Max Friedland. O.O., Dr. u. J. (um 1920). Kl.Fol. Lose in Okart. mit lithogr. Deckelill. (Ränder etw. angestaubt, rissig u. knittrig, Kap. eingerissen). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

84-2682 Sammlung

Sammlungvon über 8000 Bänden, 20. Jhdt. Ungewöhnliche große Privatsammlung, gesammelt von einem ehemaligen leitenden Chefarzt der Abteilung Zahn- und Kieferheilkunde eines Krankenhauses. Schwerpunkt liegt auf der Zahn und Kieferheilkunde, daneben sind auch zahlr. Werke zur allg. Medizin enthalten. [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt