Auktion 92
Sachgebiet: Würzburg
92-817 Landgerichts-Ordnung.Des Hochlöblichen Stifts Wirtzburgs und Hertzogthumbs Franckhen Kayserlichen Landtgerichts-Ordnung... Würzburg, Fleischmann 1618. Fol. Mit gest. Titel. 317 S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, fehlen die Schließbänder). [...] (Juridica und Kriminologie, Würzburg)
92-3658 Buchner,M.Aus der Vergangenheit der Universität Würzburg. Festschrift (und Festbericht) zum 350jährigen Bestehen der Universität. 2 Bände. Bln., Springer 1932. 4°. Mit zahlr. Taf. VIII, 799; 90 S. Olwdbde. (Etw. best.). - Pfeiffer 50277 u. 50268. Einzige Ausgabe. [...] (Deutschland, Würzburg)
92-5055 Rohse, Otto(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Kupferstich in 7 Farben auf getöntem Renker-Rundsieb-Bütten (WZ "PZF"), 1974. 26,3 x 54,5, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num. [...] (Deutschland, Würzburg)