Auction 93
Subject group: Württemberg
93-595 Deß Hertzogthumbs Würtembergernewert gemein Land-Recht. Stgt., Rößlin 1680. 12°. Mit kolor. Holzschn.-Titelvign. (Wappen) u. gefalt. Tab. 29 (d.le.w.) Bl., 539 S. - ╔Angebunden: Deß Herzogthumbs Würtemberg╗ gemeine Lands-Ordnungen...Stgt., Rößlin 1679. Mit Holzschn.-Titelvign. 24 Bl., 372 S. Neuer Prgt. mit Rsch. u. Fragment der alten Schließen. (Eng eingebunden). [...] (Juridica und Kriminologie, Württemberg)
93-597 Hartmann,J.G.Geseze (!) des Herzogthums Wirtemberg, aus ältern und neuern Verordnungen, Rescripten, Resolutionen und Dekreten zusammengetragen. 1. Bd. (von 4): welcher die Ehegesetze enthält. Stgt., auf Kosten des Verf. 1791. 24 Bl., 463 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Innengelenke etw. brüchig). [...] (Juridica und Kriminologie, Württemberg)
93-598 Landrecht.Deß Hertzogthumbs Würtemberg Erneuert gemein Land-Recht... Stgt., Rößlin 1716. Kl.8°. 24 Bl., 535 S., 14 Bl. Mod. Lwd. (Mit Resten eines Rsch.). [...] (Juridica und Kriminologie, Württemberg)
93-2150 Pharmacopoea Wirtenbergica,in duas partes divisa. Stgt., Erhard, 1771. Fol. Mit gest. Front. v. J. B. Winckler. 12 Bll., 156 S.; 1 Bl., 252 S., 30 Bll.; 48 S. Schlichter Pp. d. Zt. Berieben). [...] (Medizin, Pharmazie, Württemberg)