Auction 2017

Subject group: Württemberg

2017-377 Pharmacopoea Wirtembergica

Pharmacopoea Wirtembergicain duas partes divisa quarum prior Materiam Medicam posterior Composita et Praeparata ... exhibet. Editio sexta aucta et emendata. 2 Teile in 1 Bd. Stuttgart, Fr. Chr. Loeflund, 1798. Folio. XVI S., Zwischentitel, 132, 224 S. Pappband d. Z. mit goldgepr. Rückenschild und etwas Rückenvergoldung (Etwas aufgehellt, leicht fleckig, Ecken schwach bestossen). [...]
(Medizin, Württemberg)

2017-473 Hertzogthumbs Württemberg, Des

Hertzogthumbs Württemberg, Desernewert gemein Landt Recht. Stgt., Rößlin 1643. 12,5 x 7,6 cm. Mit Kupfertitel und einer Kupfertafel (v.2?). 31 Bl., 539 S. Prgt. (Etwas berieb., vorderer Deckel mit wenigen Flecken). [...]
(Deutschland, Württemberg)

2017-474 Hertzogthumbs Württemberg, Deß,

(Deutschland, Württemberg)

2017-475 Herzogthumbs Württemberg, Deß

Herzogthumbs Württemberg, Deßgemeine Landtsordnungen. Denen etlich fürstliche General Außschreiben, so nach Publication angeregter Landts Ordnungen seithero ins gantze Herzogthumb außgangen, als Novellae Constitutiones, zuend angehenckt. Stgt., Rößlin 1621. Fol. Mit gest. Titelvign. (Wappen). 22 Bl., 371 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Württemberg)