Auction 105

Subject group: Württemberg

105-2360 Klemm,J.C.

Klemm,J.C.Allgemeines würtembergisches Stiftungs - Lexicon und Wohlthaten - Denkmal in alphabetischer Ordnung der Stifter und Stifungsorte mit Beylagen und Stiftungs - Urkunden. Erster Theil (= alles Erschienene). Tbg., o. Dr. 1789. 166 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etwas berieb.). [...]
(Deutschland, Württemberg)

105-2361 (Maubert de Gouvest,J.H.)

(Maubert de Gouvest,J.H.)La Pure Verite. Lettres & memoires sur le duc & le duche de Virtemberg. Pour servir a fixer l'opinion publique sur le proces entre le prince & ses sujets. Par Mme. la Baronne de Douairiere de W.. Augsburg 1765. 176 S. Kart. d. Zt. (Tls. fl., Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken tls. geknickt). [...]
(Deutschland, Württemberg)