Auction 117

Subject group: Wien

117-572 Mosel,I.F.v.

(Bibliothek, Wien)

117-1532 Bauwesen.

Bauwesen.2 Circulare u. 1 Kundmachung betreffend des Bauwesens bzw. des Handels in Wien. 1804, 1821 u. 1831. 2 recto beschriebene Einzelbl. sowie 1 gef. Bogen, dieser 1rv u. 2r beschr. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Österreich, Wien)

117-1533 Eisler,M. (Hrsg.).

Eisler,M. (Hrsg.).Historischer Atlas des Wiener Stadtbildes. Wien, Vlg. d. Deutschösterr. Staatsdruckerei 1919. Gr.Fol. Mit 50 dplblgr. Taf. mit Ansichten u. Plänen sowie 18 Abb. im Text. 34 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb., fl. u. gebräunt). [...]
(Österreich, Wien)

117-2628 Ehrenurkunde

Ehrenurkundedes Gemeinderats der k.k. Reichshaupt- und Residenzstadt Wien für Georg Gusenleithner (1836 Wien 1907) in Anbetracht seiner Verdienste während seiner Amtstätigkeit als Realitätenbesitzer u. von 1879 bis zur Eingemeindung Penzings n. Wien 1892 Bürgermeister u. später Ehrenbürger von Penzing. Oktober 1906, m. e. U. vom Bürgermeister u. den drei Vize-Bürgermeistern von Wien. Atelier August Klein, Graben No. 20, Wien. 46 x 36 cm. [...]
(Ausland, Österreich, Wien)

117-2629 Zampis, Anton

(Ausland, Österreich, Wien)