Auction 71
Subject group: Werbung
71-1003 Zigarren-Kisten-Etiketten.Sammlung von 57 tls. geprägten, tls. farb. Zigarrenkisten-Etiketten, ca. 1. Hälfte 20. Jh., meist v. Hermann Schött, Rheydt. Verschied. Form. [...] (Werbung)
71-1004 Zur Westen,W.v.Reklamekunst aus zwei Jahrtausenden. Bln., Eigenbrödler-Vlg. 1925. 4°. Mit 312 tls. mont. Abb. im Text u. auf 17 tls. farb. Taf. 2 Bl., 321 S., 1 Bl. Ohprgt. (Tls. etw. beschabt). - Ex. der Normalausgabe. - Tls. leicht wellig u. in den Rändern ger. gebräunt. [...] (Werbung)
71-2052 Sammlungvon 72 kleinformatigen Photos (Kindermotive) tls. mit Reklameaufdruck, um 1890. Lose, mit beiliegendem Einsteckalbum. [...] (Photographie, Werbung)
71-2919 Sammlungvon ca. 600 Werbeetiketten für Apotheker um 1900. In 5 mod. Alben. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Medizin, Pharmazie, Werbung)
71-5597 Badeartikel Saison 1903Carl Reiss. Entwurf. Gouache v. J.Gast, ca. 1903. Blgr. 21 x 26,7 cm. Sign. Alt auf Karton aufgez. [...] (Varia, Werbung)
71-5359 Couet, P., 80,00 €
71-1798 Deutsche Romanzeitung., 100,00 €
71-6152 Amling, Karl Gustav von, 67,00 €
71-2784 Redoute,P.J., 12.001,00 €