Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 126:

Translator:

  Auction 71
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Werbung


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
71-1003 Zigarren-Kisten-Etiketten.

Zigarren-Kisten-Etiketten.Sammlung von 57 tls. geprägten, tls. farb. Zigarrenkisten-Etiketten, ca. 1. Hälfte 20. Jh., meist v. Hermann Schött, Rheydt. Verschied. Form. [...]
(Werbung)

  |  Details >>

71-1004 Zur Westen,W.v.

Zur Westen,W.v.Reklamekunst aus zwei Jahrtausenden. Bln., Eigenbrödler-Vlg. 1925. 4°. Mit 312 tls. mont. Abb. im Text u. auf 17 tls. farb. Taf. 2 Bl., 321 S., 1 Bl. Ohprgt. (Tls. etw. beschabt). - Ex. der Normalausgabe. - Tls. leicht wellig u. in den Rändern ger. gebräunt. [...]
(Werbung)

  |  Details >>

71-2052 Sammlung

Sammlungvon 72 kleinformatigen Photos (Kindermotive) tls. mit Reklameaufdruck, um 1890. Lose, mit beiliegendem Einsteckalbum. [...]
(Photographie, Werbung)

  |  Details >>

71-2919 Sammlung

Sammlungvon ca. 600 Werbeetiketten für Apotheker um 1900. In 5 mod. Alben. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Medizin, Pharmazie, Werbung)

  |  Details >>

71-5597 Badeartikel Saison 1903

Badeartikel Saison 1903Carl Reiss. Entwurf. Gouache v. J.Gast, ca. 1903. Blgr. 21 x 26,7 cm. Sign. Alt auf Karton aufgez. [...]
(Varia, Werbung)

  |  Details >>


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery