Auktion 119:

  Auktion 61

Sachgebiet: Werbung

61-1055 Coleman`s Starch.

(Werbung)

61-1056 Fritz Haack Werbeberatung, Düsseldorf.

Fritz Haack Werbeberatung, Düsseldorf.14 Mappen mit vielen hundert Firmenentwürfen, darunter einige auch in Blei- u. Farbstift, 2. Hälfte 20. 4°. Jh. Versch. Techniken u. Formate. In Ringmappen unter Klarsichtfolie geheftet. - Dazu: 1 Album der Gebr. Tönnes, Düsseldorf. Mit 80 mont. Werbedrucken. 4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Werbung)

61-1057 Konvolut

(Werbung, Kofferetiketten)

61-1058 Maertens, Willy

Maertens, Willy(um 1950 Freiwald u. Berlin). Mappe mit 55 Bl., meist Reklameentwürfen bzw. gedruckte Anzeigen, Gebrauchsdrucke etc., dabei auch 2 Aktzeichnungen in Bleistift. 16°. bis 4°. Tls. sign. u. dat. [...]
(Werbung)

61-1059 Zigarrenkisten-Etiketten.

Zigarrenkisten-Etiketten.Sammlung von tls. geprägten, meist farb. Zigarrenkisten-Etiketten, Zigarren- u. Zigaretten-Werbung, Zigarillo-Schachteln etc., Wohl vorwiegend Holland, ca. 1920er bis 1940er Jahre. Verschied. Formate, ca. 285 Teile. Meist auf Kart. aufgeklebt in Fol.-Ordner. [...]
(Werbung)

61-5086 Feinstrümpfe.

(Werbung)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt