Auktion 115:

  Auktion 84

Sachgebiet: Wayang Kulit

84-3804 3 Marionetten

(Asiatika, Wayang Kulit)

84-3806 Grosses Kulissenbild

(Asiatika, Wayang Kulit)

84-3807 Keréta, prunkvolle

(Asiatika, Wayang Kulit)

84-3808 Schattenfiguren, Spielsatz

Schattenfiguren, Spielsatzvon 10 Figuren des Way.-Kulit. Indonesien 19./20.Jhdt. Büffelleder gestanzt, Horngriffe. Fein bemalt. u. detailliert gearbeitet. Verschiedene Charaktere. Davon z.t. bez. Resi Uyana, DW. Surtikanti, Binderean. Maße ohne Führungsstäbe. 35 - 63 cm. Spielspuren u. Farbabrieb vorhanden. [...]
(Asiatika, Wayang Kulit)

84-3809 Schattenfiguren, Spielsatz

Schattenfiguren, Spielsatzvon 10 Figuren des Way.-Kulit. Indonesien 19./20.Jhdt. Büffelleder gestanzt, Horngriffe. Fein bemalt. u. detailliert gearbeitet. Verschiedene Charaktere. Maße ohne Führungsstäbe. 35 - 42 cm. Spielspuren u. Farbabrieb vorhanden. [...]
(Asiatika, Wayang Kulit)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt