Auction 67
Subject group: Waffen
67-1019 Boeheim,W.Meister der Waffenschmiedekunst vom XIV. bis ins XVIII. Jahrhundert. Ein Beitrag zur Geschichte der Kunst und des Kunsthandwerks. Bln., Moeser 1897. 4°. Mit 20 Lichtdrucktaf. u. 159 Textabb. XI, 246 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit leichten Schabspuren). - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. [...] (Militaria, Waffen)
67-1020 Klemm,G.Die Werkzeuge und Waffen, ihre Entstehung und Ausbildung. Sondershausen, Neuse 1858. Mit 342 Textholzschn. 1 Bl., 393 S. Spät. Hlwd. [...] (Militaria, Waffen)
67-4254 Loehr,M.Chinese Bronze Age Weapons. The Werner Jannings Collection in the Chinese National Palace Museum, Peking, Ann Arbor, University of Michigan Press, und London, Oxford University Press (1956). 4°. Mit 108 Textabb. und 126 Abb. auf 46 Taf. XIII, 233 S. Ohlwd. (Etw. best.). - Selten. [...] (Asien, China, Waffen)
67-6821 Ledebur, von, 100,00 €
67-7379 Vliet, Johannes van, 133,00 €
67-5575 Titelblätter., 100,00 €
67-6189 Zwiestow (d.i.Slapowo)., 40,00 €