Auction 61
Subject group: Waffen
61-431 (Dambach,C.Büchsenmeisterey, Das ist, Kurtze, doch eygentliche vnd gründliche Erklärung deren Dingen, so einem Büchsenmeister fürnemblich zuwissen von nöthen... Darmstadt, Hofmann für Corthoys in Ffm. 1615). Mit ca. 100 tls. wdh. Textholzschn., 1 gef. Holzschn.-Taf. 206 S. (ohne Tit. u. 1 Bl. Vorstücke), 1 Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Tls. randrissig, Rckn. mit Fehlstellen, gebräunt). [...] (Waffen)