Auktion 61
Sachgebiet: Waffen
61-431 (Dambach,C.Büchsenmeisterey, Das ist, Kurtze, doch eygentliche vnd gründliche Erklärung deren Dingen, so einem Büchsenmeister fürnemblich zuwissen von nöthen... Darmstadt, Hofmann für Corthoys in Ffm. 1615). Mit ca. 100 tls. wdh. Textholzschn., 1 gef. Holzschn.-Taf. 206 S. (ohne Tit. u. 1 Bl. Vorstücke), 1 Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Tls. randrissig, Rckn. mit Fehlstellen, gebräunt). [...] (Waffen)
61-6336 Bührer, Alfred, 67,00 €
61-2418 Beck,M. (Hrsg.)., 60,00 €
61-5755 Dauphine., 100,00 €
61-7121 Raimondi-Schule, 300,00 €