Auction 80
Subject group: Veterinärmedizin
80-2824 Boas,J.Ohrknorpel und äusseres Ohr der Säugetiere. Eine vergleichend-anatomische Untersuchung. Kopenhagen, o.Dr. 1912. 4°. 230 S. Mit 25 gefalt. getönt. Lithogr. Läd. Opbd. (Stark beschabt, fleckig, vord. Deckel lose, best.). - Nissen ZBI, 426. - Exlibris, St.a.T. u. verso Taf. [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
80-2825 Instrukzionfür Landes-Thierärzte. Prag 1820. 39 S. Einf. spät. Hlwd. [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
80-2826 Oesterreichische Vierteljahresschriftfür wissenschaftliche Veterinärkunde, hrsg. von den Mitgliedern des Wiener k.k. Thierarznei-Institutes. Jgge. 1-34 (nicht ganz kompl.) in 113 Heften. Wien, Braumüller 1851-85. Mit einigen Abb. Obrosch. (Gebrauchs- u. Lagerspuren, einige läd.). - Bis auf wenige Hefte vollst. Reihe der ersten 34 Jgge. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Heft 1 unkompl. [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
80-2827 (Tam,F.J.v.).Immergrünend entsprossenes vierfaches Kleeblatt, worin ... 300 Hilfsmittel für Horn-, Schaf-, Pferd- und Federvieh...gewüteten Seuche getreulich aufgezeichnet... Wien und Prag 1764. Mit gest. Front. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 605 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit Ausrissen, stark berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Medizin, Veterinärmedizin)