Auktion 83
Sachgebiet: Utopie
83-2296 Bidermann,J.Utopia Didaci Bemardini, sales musici, quibus ludicra mixtim... 3. ed. Dillingen, Bencard 1691. 12°. Mit 1 Kupferkte. 1 Bl., 394 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Utopie)
83-2804 (Holberg,L.).Nicolai Klimii iter subterraneum novam telluris theoriam ac historiam quintae monarchiae athuc nobis incognitae exhibens. Kopenhagen u. Lpz., Preuss 1741. Mit gest. Titel, Faltkarte und 3 Kupfertaf. Tafeln (inkl. Front.). 380 S. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. blindgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., kl. Einriss im unt. Gelenk). [...] (Utopie)
83-5488 Kairo und Umgebung., 400,00 €
83-6298 Leicestershire u. Rutland., 100,00 €
83-7304 Sayers, James, 100,00 €
83-118 Biblia,, 1.600,00 €