Auction 121:

  Auction 110

Subject group: Uniformen

110-807 Abbildungen

Abbildungenvon allen Uniformen der Königl. Preussischen Armee unter der Regierung Sr. Majestät Friedrich Wilhelm III. Mit 139 kolor. Federzeichn. von W. Freiherr von Eckhardtstein in Halle/Saale 1892-95, nach dem gedruckten Werk von August Leopold Ramm (Bln., Unger 1800). Hs. Titel u. 3 S. hs. "Bemerkungen". Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Uniformen)

110-808 Cantler,J.B.

Cantler,J.B.Der Bayerischen Armee sämtliche Uniformen von 1800-1873. Nachdruck der Tafeln aus den Beständen des Bayerischen Armeemuseums. Schwarzbach, Eikon 1976. Qu.Fol. Mit farb. Titelbl. u. 95 (von 96) farb. Taf. Lose. [...]
(Militaria, Uniformen)

110-809 Lalaisse,(H.).

(Militaria, Uniformen)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021