Auction 90
Subject group: Türkenkriege
90-4663 Capitulation.Die Übergab der Vestung Carmagnola An den Hertzogen von Savoyen betreffend. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jh.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkenkriege)
90-4664 Capitulation,So der Spanischen Guarnison in Namur, welche sich nach einer harten Belagerung, den 4. Julij an den König in Franckreich per Accord ergeben, von demselben verliehen worden. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jhdt.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Gering stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkenkriege)
90-4666 Extract-Schreiben,Aus dem Kayserlichen Feld-Lager bey Embrun in Delphinat, vom 13. biß 17. Augusti 1692. Die glückliche Eroberung dieser Bischöffl. Stadt, und was sonsten darbey passirt, betreffend. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jhdt.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkenkriege)
90-4674 Warhafftiger Grund-Rissder Stadt und Festung Namur mit der Fortification,... O.O.u.Dr. 1692. Mit gest. Faltplan. 2 Bl. Lose. - VD 17 12:201113A. - Plan mit Rd.-Einriss. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkenkriege)