Auction 77

Subject group: Totentanz

77-261 Nagy-Kallo bei Nyiregyhaza.

(Totentanz)

77-3902 Holbein, Hans d. J.

(Varia, Totentanz)

77-3903 Ypern (= Ieper).

(Varia, Totentanz)

77-4358 Groenlo.

(Ausland, Niederlande, Totentanz)

77-5301 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Memorial II (Totenschädel u. Skelette). Radierung in Braun mit Plattenton, 1983. 20,8 x 29,5 cm. Sign. u. in der Platte bez. "zu Langenhorn". Verso mit dem St. der Griffelkunst. - Kruglewsky 82. Wahl 234 C4, 1984. - Unt. li. Eck etw. geknickt. [...]
(Künstlergraphik, Totentanz)

77-5302 Sterrer, Karl

(Künstlergraphik, Totentanz)