Auction 65
Subject group: Thüringen
65-2177 Patze,H.Bibliographie zur thüringischen Geschichte. 2 Halbbände (= alles) in 2 Bdn. Köln u. Graz, Böhlau 1965-66. Gr.8°. XXII, 907; VIII, S. 909-1144. Olwdbde. [...] (Thüringen)
65-2856 (Heinse,G.H.).Ludwig der Eiserne Landgraf von Thüringen. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, Ettinger 1792. 1 Bl., 206; 248 S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Deckeln tls. beschabt u. fl., berieb. u. best.). 334 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen). [...] (Thüringen)
65-6025 Konvolutvon ca. 200 Bl. mit Ansichten aus Thüringen in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh. In Kunststoffhüllen in Leitz-Ordner. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Thüringen)