Auction 62
Subject group: Thüringen
62-825 Blume.Photoalbum mit 76 (meist eingesteckt, einige lose) Portr.-Photogr. in versch. Formaten, meist um 1880-1915. Gepräg. Ldr.-Album d. Zt. mit Metall-Beschlag a. Vdeckel., Schließe u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. etw. beschabt, Schließe defekt). [...] (Photographie, Thüringen)
62-4728 Humbert,E.Dans la foret de Thuringe. Voyage d`étude. Genf, Fick, Paris, Aubry u. Lpz., Brockhaus 1862. Kl.4°. Mit 8 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 3 Bl., 498 S., 1 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Vdeckel. lose). [...] (Deutschland, Thüringen)
62-4729 Kommer,G.D.Der Schneekopf, die höchste Bergspitze des Thüringer Waldes. Ein Gedicht. Als Anhang: Die Freuden des Winters. Suhl, Selbstvlg. 1816. XVI, 96 S. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Thüringen)
62-6447 Bad Liebenstein/Thüringen."Curhaus in Bad Liebenstein". Ansicht mit figürl. Staffage. Tuschzeichnung v. Wilhelm Steffens, 1861. 17,6 x 23 cm. Auf Unterlage geklebt. [...] (Deutschland, Thüringen)