Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 105
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Textil


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
105-2222 Kgl. Technikum

Kgl. TechnikumReutlingen. Materialienbuch. (Deckeltitel). Um 1910. 4°. Mit 107 Garnmustern. 12 Kartonbl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. etw. fl. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

  |  Details >>

105-2223 Muster-Buch

Muster-Buch(Deckeltitel). O.O.u.J. (Ende 19. Jhdt.). Gr.Fol. Mit ca. 100 mont. Stoffmustern. Ldr. d. Zt. mit 8 Messing-Eckbeschlägen. (Beschabt, etw. kratzspurig). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

  |  Details >>

105-2224 Schablonen

Schablonenmit Monogrammen zur Wäschestickerei. Große Sammlung von weit überwiegend Schablonen aus Kupferblech in verschiedenen Größen, alphabetisch geordnet in 371 Umschlägen (jeweils ca. 10 bis 42 Schablonen), insges. über 9000 Schablonen. In 4 Kartons. Gewicht ca. 36 kg. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

  |  Details >>

105-2225 Ashley,L.

Ashley,L.Mother & Child Home Furnishing Collection. O.O.u.J. (ca. 1980). 34,5 x 46 cm. Mit zahlr. Stoffmustern. Farb. illustr. Opbd. mit Kordelschnürung u. Schraubbindung. (Etw. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Stoffmusterbücher)

  |  Details >>

105-2226 Snia Viscosa.

Snia Viscosa.Sniafiocco. Mailand, Baroni (ca. 1935). 4°. Mit 13 mont. Stoffmustern u. einigen Abb. 10 nn. Bl. Okart. mit silbergepräg. Titel, aufgez. Deckelillustr. u. Kordelbindung. (Etw. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Stoffmusterbücher)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery