Auktion 111:

  Auktion 108

Sachgebiet: Textil

108-2206 Berliner Fonal.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

108-2207 Österreichisches Patentamt.

108-2208 O'Reilly,R.

O"Reilly,R.Essai sur le blachiment, avec la description de la nouvelle methode de blanchir par la vapeur...Paris, Deterville u. Levrault 1801. Gr.8°. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. XVI, 226, 5 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb., etw. gebräunt u. fl.). [...]

108-2209 Stoffmuster.

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt