Auction 103
Subject group: Südsee
103-4085 Sammlung der bestenund neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bde. 26-28. Bln., Mylius 1787-88. Mit 3 gest. Faltkarten. 3 Bl., 438 S.; 4 Bl., 586 S.; 5 Bl., 612 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. ohne Deckelbezug, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee, Cook)
103-4087 Sammlung der bestenund neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 21. Bln., Mylius 1781. Mit 1 gest. Faltkarte (Südliche Halbkugel). 1 Bl., 456 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, best. u. fl). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee)
103-4088 Sammlung der bestenund neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 22. Bln., Mylius 1782. Mit 1 gest. Faltkarte (Marokko) u. 2 Kupfertaf. 1 Bl., 454 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ohne Deckelbezug). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee)