Auction 99

Subject group: Stuttgart

99-554 Don Juan

Don JuanInszenierung Professor O.Krauss, Generalintendant O.Württ. Staatstheater (Deckeltitel). 11 kolor. Tuschzeichnungen über Bleistift v. Felix Cziossek, 1936. Ca. 16 x 21,5, Blgr. 30 x 36 cm. Sign. u. dat. Lose in Hprgt.-Mappe, Deckel mit kolor. Tuschzeichn. (Gebrauchssp., tls. angestaubt u. fleckig). [...]
(Film - Theater - Tanz, Stuttgart)

99-3709 Beschreibung

(Deutschland, Stuttgart)

99-3710 Erinnerung

(Deutschland, Stuttgart)

99-3711 Freundschaftsalbum.

Freundschaftsalbum."Der Freundschaft heilig" (Rückentitel). Stammbuch-Kassette mit 23 hs. Eintr., 7 farb. Abb. in versch. Techniken sowie 2 mont. Haarlocken. 27 Bl. u. 29 w. Bl. Stgt. u.a. 1823-33. Qu.Kl.8°. In brauner Hldr.-Kassette d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Tls. etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Stuttgart, Handschriften)

99-3712 Pfeiffer,B.

(Deutschland, Stuttgart)