Auktion 126
Sachgebiet: Straßburg
126-1890 Naeher,J.Panorama von der Plattform des Strassburger Münsters. Dem Vogesen-Club gewidmet. 3., verb. Aufl. Strassburg, Heitz 1898. Lithogr. Leporello. OU. (Rckn. mit Papierstreifen verstärkt, gering gebräunt u. fl.). - Seltene und dekorative federlith. Ansicht von Straßburg. - Gering gebräunt. [...] (Frankreich, Straßburg)
126-1891 Seyboth,A.Das alte Strassburg. Vom 13. Jahrhundert bis zum Jahre 1870. Strassburg, Heitz (1890). Fol. Mit Abb. im Text u. auf Tafeln. 329 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. restaur., best. u. berieb.). [...] (Frankreich, Strassburg)