Auction 99

Subject group: Strassburg

99-1172 (Oberlin,J.J.).

(Oberlin,J.J.).Museum Schoepflini. Tomus 1 (alles Ersch.): Lapides, marmora, vasa. 3 Tle. in 1 Bd. Straßburg, Lorenzius 1773. 4°. Mit 17 (1 gefalt.) Kupfertaf., 3 Holzschnittaf. u. 3 gest. Vign. 4 Bl., 184 S. (ohne die Zwischentitel). Mod. Lwd. [...]
(Archäologie, Strassburg)

99-3708 Bebel,B.

Bebel,B.Antiquitates Germaniae primae & in hac Argentoratensis Ecclesiae evangelicae; e variis impressis & manu exaratis monumentis congestae & explicatae. Strassburg, Spoor 1669. Kl.4°. 8 Bl., 254 S., 5 Bl. Interims-Brosch. (Etw. Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Deutschland, Strassburg)

99-3795 Weiss,J.M.

Weiss,J.M.Representation des fetes donnees par la ville de Strasbourg. Nur Textbd. (Paris, Laurent Aubert (pour l'auteur) 1744-48). Gr.Fol. Mit 2 großen halbs. Textvign. nach Weiss gest. von Marvie. Titel und Text innerhalb ornamentaler Bordüre von Pierre Edme Babel, Kupfertitel mit Wappenvign. nach M. Marvie gest. von Le Parmentier. 20 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Etw. berieb. u. best., minimal fl.). [...]
(Frankreich, Strassburg)