Auction 118:

  Auction 108

Subject group: Spanien

108-1442 Mendoza,D.H.de.

(Spanien)

108-3043 Cevallos,P.

Cevallos,P.Authentische Darstellung der Begebenheiten in Spanien von dem Ausbruch der Unruhen zu Aranjuez bis zum Schluß der Junta von Bayonne. (Hrsg. von J.v. Hormayr). "Germanien" (d.i. Graz, Schneller) 1808. 263 (recte: 194) S. Interims-Brosch. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)

108-3044 Huber,V.A.

Huber,V.A.Skizzen aus Spanien. Mischaufl. 3 Bde. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1833-45. Kl.8°. Mit 1 gefalt. Musikbeil. LX, 430 S.; VIII, 639 S.; VI, 559, VIII, 266 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Schnittverz. (Tls. best. u. berieb.). [...]

108-3045 Reichmann,F.

Reichmann,F.Bei den Gewerkschaften in Barcelona und an der spanischen Front. 2. Aufl. Zürich, Zentralvorstand des Bau- u. Holzarbeiterverbandes der Schweiz 1938. Mit zahlr. Textabb. 136 S. Illustr. Obrosch. (Bibl.-Zettel auf Vdeckel). [...]

108-3046 Sammlung

108-3047 Sammlung

108-3048 Fischer,C.A. (Hrsg.).

(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Valencia)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021