Auction 74
Subject group: Sorg
74-1707 Schramm,A.Die Drucke von Anton Sorg in Augsburg. Lpz., Hiersemann 1921. Fol. Mit 382 Tafels. 1 Bl., 52 Texts. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - (= Der Bilderschmuck der Frühdrucke, Bd. 4). - Tls. leicht fleckig. [...] (Augsburg, Sorg)
74-1708 Schramm,A.Die Drucke von Anton Sorg in Augsburg. Lpz., Hiersemann 1921. Fol. Mit 113 Taf. 2 Bl., 26 (eigentl. 30: S. 21-24 dplt. eingebunden) S. Okart. (Berieb. u. etw. fleckig). - (= Der Bilderschmuck der Frühdrucke, Bd. 3). [...] (Augsburg, Sorg)
74-6239 Liverpool., 67,00 €
74-5473 Landschaft., 80,00 €
74-7697 Wenz-Eyth, Emilie, 100,00 €
74-6952 Houel, Jean, 67,00 €