Auction 109
Subject group: Skulpturen - Plastiken
109-5406 Unbekannter Bildhauer(20. Jh.). Stierplastik. Bronze, dunkelbraun patiniert, wohl Mitte 20. Jh. H: 14,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
109-5407 Johannes Evangelista.Bozzetto, rötlicher Ton, luftgetrocknet. Dtl., um 1170. H. 26 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken, Wagner)
109-5408 Ward Hering, Elsie(1872-1923). Bildhauerin USA. Metallgußvase mit Asthenkel. Vasenkörper mit Jugendstilakt. Seitl. sign. W.Hering. Ausführung Ettlinger Freres. Bodenmarke Krone u. Blumenrosette sowie E.F Fres. H: 21 cm. Alterssp. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
109-5409 Ziegler, Ilona(? - Landshut 1996), zugeschr. Pan. Bronze, poliert, auf schmiedeeisernem Sockel 1994. Höhe m. Sockel ca. 45,5 cm. M. Monogr., Dat. u. Num. M. Händler-Etikett auf dem Sockel. - Ex. 1/7. - Tls. Kratzsp. Etw. angest. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)