Auktion 117:

  Auktion 109

Sachgebiet: Skulpturen - Plastiken

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

109-5406 Unbekannter Bildhauer

(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

109-5407 Johannes Evangelista.

(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken, Wagner)

109-5408 Ward Hering, Elsie

Ward Hering, Elsie(1872-1923). Bildhauerin USA. Metallgußvase mit Asthenkel. Vasenkörper mit Jugendstilakt. Seitl. sign. W.Hering. Ausführung Ettlinger Freres. Bodenmarke Krone u. Blumenrosette sowie E.F Fres. H: 21 cm. Alterssp. [...]

109-5409 Ziegler, Ilona

Ziegler, Ilona(? - Landshut 1996), zugeschr. Pan. Bronze, poliert, auf schmiedeeisernem Sockel 1994. Höhe m. Sockel ca. 45,5 cm. M. Monogr., Dat. u. Num. M. Händler-Etikett auf dem Sockel. - Ex. 1/7. - Tls. Kratzsp. Etw. angest. [...]

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt